Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Спортивные достижения ветеранов

В администрации округа состоялось награждение победителей и призеров окружного спортивного фестиваля «За здоровый образ жизни» среди ветеранов.
Спортивные достижения ветеранов.

74 участника, 12 команд соревновались на стадионе пгт Афанасьево в дартсе, наклонах туловища из положения стоя на тумбе, стрельбе, подъемах туловища из положения лежа на спине, отжимании, беге 60 метров, легкоатлетической эстафете. В каждом виде подводилось личное первенство среди мужчин и женщин.

Владимир Братчиков (Бисерово) стал обладателем пяти медалей: двух золотых (в стрельбе и поднимании туловища) и трех серебряных (в дартсе, наклонах и отжимании). Два золота и у гординского Александра Некрасова (в дартсе и наклонах). В беге на 60 метров Александр занял второе место, а в поднимании туловища третье. Аркадий Варанкин (Ичетовкины) чемпион в отжимании, серебряный призер в поднимании и наклонах туловища, бронзовый в дартсе.
Пашинский Василий Макаров одержал победу в беге 60 метров, завоевав серебро в стрельбе и наклонах туловища, бронзу в отжимании.

Среди женщин наибольшее число медалей на счету Надежды Лучниковой (Ичетовкины). Она победила в дартсе и отжимании, а в беге 60 метров стала третьей. Фаина Хан (Гордино) одержала победу в стрельбе, набрав 33 очка, на одно очко лишь меньше выбила Зинаида Харина (Слобода), а Любовь Быданцева (Афанасьево) стала третьей. Меткость Фаина подтвердила и в дартсе, став второй. Две серебряные медали в отжимании и поднимании туловища завоевала Татьяна Макарова (Афанасьево).
Ичетовкинская Евдокия Черанева (74 года) единственная из участниц, кто решилась пробежать 800 метров, включенных в программу как вид по желанию. В поднимании туловища она заняла третье место среди 39 женщин.
В командном первенстве среди команд первой группы афанасьевцы традиционно в числе победителей, ичетовкинцы стали вторыми, а бисеровская команда заняла третье место.
Во второй группе команд места распределились таким образом: 1-е место – Ромашовская, 2-е – В-Леманская, 3-е – Камская.
Кувакушские ветераны победили в третьей группе, шердынятские стали вторыми, а сюзьвинцы третьими.
Из числа победителей сформирована сборная команда ветеранов, которая через неделю будет защищать честь округа на областной спартакиаде.