Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Отчет главы, поправки в бюджет, назначение опросов – депутатами округа приняты новые решения

Состоялось очередное плановое заседание Думы муниципального округа. В ходе работы депутаты рассмотрели более двадцати вопросов по различным аспектам жизнедеятельности округа.
Отчет главы, поправки в бюджет, назначение опросов – депутатами округа приняты новые решения.

С отчетом о результатах деятельности администрации муниципального округа выступила глава муниципалитета Е.М. Белёва. Елена Михайловна заострила внимание на основных достижениях и проблемах, с которыми сталкивается наш округ, определила ключевые направления работы на 2024 год.

Рассмотрены вопросы финансовой направленности – внесены поправки в бюджет текущего года и изменения в решение по установлению земельного налога на территории муниципалитета.

Изменения в главный финансовый документ связаны с корректировкой межбюджетных трансфертов. Увеличена субвенция на реализацию прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования на сумму 2 930 500 рублей.
Предусмотрены субсидии на создание и развитие молодёжных пространств в сумме 1 559 250 рублей и на оборудование (дооборудование) пляжей (мест отдыха людей у воды) в сумме 116 500 рублей.
Увеличены бюджетные назначения по собственным доходам на сумму 2 977 000 рублей, которые будут направлены на софинансирование субсидий, создание молодёжного пространства, устранение предписаний надзорных органов, организацию летнего отдыха и строительство участка водопроводной сети по ул. Дзержинского пгт Афанасьево.

Кроме того, народные избранники утвердили Положения о собраниях, конференциях граждан и о порядке выдвижения и рассмотрения инициативных проектов на территории муниципального образования.

Приняты решения о назначении опросов в 17 населенных пунктах округа для выявления мнения населения по участию в проектах, направленных на благоустройство территории.

Были рассмотрены и другие вопросы.

Отчет главы о деятельности за 2023 год - https://vk.com/afanadm?w=wall-176522992_12687

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie