Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Тернистый жизненный путь длиною в 90 лет...

Свой солидный юбилей сегодня отмечает ветеран труда, жительница села Георгиево Бузмакова Зинаида Семеновна. Эта удивительная женщина прожила долгую непростую жизнь, была очевидцем многих событий в жизни страны.
Тернистый жизненный путь длиною в 90 лет....

Родилась Зинаида Семеновна 16 апреля 1934 года в селе Пашино. В семье было двое детей. Воспитывала девочек мама, отец умер, когда Зинаиде было всего 3 года.
Военные годы наша собеседница вспоминает с болью. Детства у многих людей того поколения не было, война сразу всех сделала взрослыми. Жили трудно, питались скудно и много работали.
- Так все тогда жили, - скромно говорит пожилая женщина.

Несмотря на тяготы послевоенного времени, закончила 7 классов Пашинской школы. Старшая сестра настояла пойти в Афанасьевскую школу. Мечтала поступить в медицинское училище, но не прошла собеседование.
В колхозе работы хватало всем. Зинаида Семеновна почти десять лет заведовала Пашинским сепараторным отделением.

Замуж вышла в деревню Любихино. В 1968 году перешла работать продавцом в Бузмаковский магазин. Отсюда и ушла на заслуженный отдых.

Вместе с мужем Николаем Андреевичем воспитали пятерых детей. Всем дали образование.
Зинаида Семеновна неоднократно награждалась почётными грамотами, имеет звание «Ветеран труда», награждена «Медалью материнства» II степени.
Дети выросли, разъехались. После смерти мужа осталась одна, но руки не опускала - содержала огород, держала скот.

В настоящее время Зинаида Семеновна окружена заботой родных и близких. Проживает она в селе Георгиево у дочери - подводит здоровье. В силу своего характера без дела сидеть не может. Помогает вести домашнее хозяйство. Радуют нашу героиню 7 внуков и 4 правнука.

Со знаменательной датой от имени главы муниципального округа Е.М.Белёвой и от себя лично юбиляршу поздравила начальник Бисеровского территориального управления Л.А. Плишкина. Она выразила слова благодарности за труд, пожелала долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

С юбилеем Вас, Зинаида Семеновна ! Радуйте своих родных оптимизмом и жизнелюбием. Здоровья Вам и благополучия!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie