Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

«В Год семьи - о семье»

Сегодня в нашей рубрике семья Половниковых Валентина Ивановича и Александры Николаевны из посёлка Сюзьва. В этом году супруги Половниковы отметят «золотой» юбилей семейной жизни.
«В Год семьи - о семье».

Молодая девушка Шура из деревни Часовня Березовского сельского совета работала учётчиком от Лоинской сплавной конторы. Мартовским морозным вечером 1974 года шла домой с работы.
Валентин работал шофером, возил рабочих на автобусе. По пути встретил девушку и решил подвезти. Свое дело, конечно, сыграла и весна – пора любви. Вроде бы совсем ничего необычного, а вот уже 50 лет вместе.

9 октября 1974 года расписались в Березовском сельсовете. Своего жилья не было, жили с родителями Валентина в посёлке Сюзьва.
После рождения сыновей молодые Половниковы решили жить отдельно, отремонтировали дом рядом с родителями.
Валентин Иванович 30 лет отработал начальником Черновского лесопункта Бисеровского леспромхоза, имеет награды и благодарности за труд.
Александра Николаевна 34 года своей жизни посвятила воспитанию детей: от воспитателя до директора Сюзьвинской школы.
- Это теперь в посёлке одни пенсионеры остались, а в то время детей было много. На Сюзьве работали и ясли, и детский сад, и школа, - вспоминает бывший педагог.

Валентин Иванович и Александра Николаевна воспитали трех сыновей. Радуют бабушку с дедушкой четыре внучки и два внука. Родные почти каждую неделю приезжают навестить родителей, помочь по хозяйству.

Супруги Половниковы всегда много трудились и сейчас, на заслуженном отдыхе, не сидят без дела - содержат хозяйство, помогают детям и внукам. Валентин Иванович занимается рыбалкой и охотой, собирает грибы и ягоды. Александра Николаевна вяжет носки, варежки. Оба принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для участников СВО.
Половниковы дорожат друг другом, заботятся и признаются в любви, как и 50 лет назад. На наш вопрос – как прожить 50 лет в любви и согласии? - супруги улыбнулись:
- Время быстро пролетело… Главное понимать друг друга!
Мы искренне желаем супругам Половниковым не терять бодрости и оптимизма. Мира и добра вашей золотой семье, а также достатка, любви и радости!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie