Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Юбилей, достойный уважения!

Славный юбилей - 95 лет - отмечает сегодня труженица тыла, жительница деревни Мишата Шутегова Марина Григорьевна.
Юбилей, достойный уважения!.

95 лет - практически целый век. Эти цифры заслуживают особого уважения, почёта, гордости и самых добрых слов.

Родилась Марина Григорьевна 23 февраля 1929 года в деревне Прохорята в многодетной семье, в которой воспитывалось 8 детей. Наша героиня была старшим ребенком. С раннего детства ей пришлось выполнять работы наравне со взрослыми: косила, гребла, жала, возила зерно на лошадях в Глазов и в Омутнинск, сплавляла лес.

Военное время было особенно тяжелым. Отец ушёл на фронт - приходилось и работать, и воспитывать младших братьев и сестер. Все было в жизни этой женщины и радость и горе… Воспоминания о своём детстве Марина Григорьевна резюмирует одной фразой: «Как справлялись мы? Не знаю».

Вся трудовая жизнь нашей героини связана с совхозом «Гординский». За многолетний добросовестный труд она отмечена многочисленными наградами.
Но особо дорожит именинница одной наградой - "Медалью материнства".
Мама, бабушка, прабабушка – самые главные титулы Марины Григорьевны. У нее 5 детей, 6 внуков и 3 правнука.

В настоящее время Марина Григорьевна проживает в селе Гордино в семье дочери. Семейное тепло родных прибавляют ей силы и желание жить и радоваться каждому мгновению.

По доброй традиции поздравили именинницу начальник Гординского территориального управления Г.П.Гордина и представители ветеранской организации. Они вручили имениннице персональное поздравление Президента РФ, памятные подарки от главы муниципального округа Е.М. Белёвой и областной ветеранской организации.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем этой замечательной женщине крепкого здоровья, бодрости духа на долгие годы. Чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie