Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Доступ к бесплатному Wi-Fi по "ваучерам"

В регионе запустили дополнительный механизм авторизации в Интернете с применением индивидуального «ваучера», содержащего логин и пароль.
Доступ к бесплатному Wi-Fi по "ваучерам".

Ваучер даёт возможность бесплатного подключения к Wi-Fi-сети.

Напомним, с 2023 года в области реализуется региональный проект по развитию инфраструктуры связи: в 110 населённых пунктах установлены коллективные Wi-Fi-точки доступа.
В Афанасьевском муниципальном округе публичные Wi-Fi-точки появились в деревнях Порубово, Ромаши, Илюши, Аверины, Верхняя Тимофеевская, Пура и посёлке Афонята.

Бесплатное подключение к этим точкам и обеспечивает ваучер, который может получить любой житель области, обратившись в МФЦ.

Для оформления ваучера нужно предъявить паспорт и написать соответствующее заявление. Срок действия ваучера – три года.

В ближайшее время сотрудниками территориальных отделов МФЦ при участии органов местного самоуправления Кировской области будут организованы выезды в населённые пункты, в которых установлены публичные Wi-Fi-точки доступа, для выдачи ваучеров всем желающим.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie