Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Встреча ветеранов-афганцев 35 лет спустя...

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году эта памятная дата имеет особое значение – 35 лет назад последний советский солдат покинул Афганистан.
Встреча ветеранов-афганцев 35 лет спустя....

Афганская война, которая продолжалась 9 лет, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности родине каждого солдата.
Не прошла эта война и мимо нашего района. 47 афанасьевских семей коснулся Афган.
Сегодня, в честь памятной даты, в краеведческом музее состоялась встреча поколений «Солдат войны не выбирает…». Участниками мероприятия стали ветераны афганской войны и старшеклассниками школы пгт Афанасьево. Афганцы поделились воспоминаниями о своей службе, ответили на вопросы ребят.
Слова благодарности в адрес ветеранов боевых действий прозвучали от главы муниципального округа Елены Белевой.
Войны без потерь не бывает. В тех боях погибли наши земляки - Трушников Виталий Юрьевич,, Ичетовкин Алексей Иванович, Бузмаков Леонид Максимович. Минутой молчания вспомнили всех, кто не пришел из «горячих точек»…
К этой дате сотрудники музея в зале «Боевой славы» подготовили выставку «Афганистан: мужество и стойкость». Это долг памяти всем, кто проявил мужество и героизм.
Чествовали ветеранов и на праздничном концерте, который состоялся в Ичетовкинском СДК.
Ветераны боевых действий не упустили возможность пообщаться друг с другом. Ведь их объединяет преданность долгу и настоящее братство.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie