Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Александр Соколов поручил провести модернизацию теплосетей без затягиваний сроков

Губернатор поставил задачи по модернизации коммунальной инфраструктуры.
Александр Соколов поручил провести модернизацию теплосетей без затягиваний сроков.

На еженедельном оперативном совещании с правительством губернатор Александр Соколов поставил задачи на 2024 год по развитию системы ЖКХ региона. 
В рамках проекта «Чистая вода» в 2024 году в Кировской области планируется завершить реализацию четырех проектов по обеспечению жителей качественными услугами по водоснабжению – это проекты в Кирове, Омутнинске, Советске, Малмыжском районе. 
Кроме того, в 2024 году в Кирове продолжится реконструкция системы теплоснабжения. На эти цели привлечено 1,2 млрд рублей. 
— Перекладка сетей доставляет жителям определенные неудобства, нужно максимально качественно проработать графики, чтобы участки не стояли без рабочих. Но давайте четко понимать – модернизировать теплосети необходимо, чтобы не случилось историй, как в некоторых регионах в этот Новый год – когда массово замерзали жители целых районов. Мы прошли новогодние праздники без аварий. Это стало возможным благодаря тому, что за последние годы многое уже сделано: переложены наиболее аварийные участки трасс, отремонтированы котельные. Аварийность уменьшилась в разы, — сказал Александр Соколов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie