Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Школы Кировской области получат премию за качественную подготовку выпускников к ЕГЭ по физике и математике

Об этом рассказал губернатор Александр Соколов.
Школы Кировской области получат премию за качественную подготовку выпускников к ЕГЭ по физике и математике.

Губернатор Александр Соколов в рамках доклада на еженедельном оперативном совещании отметил, что в промышленности, как и в иных отраслях народного хозяйства, главный вопрос – кадровое обеспечение, в связи с чем сфера образования остается приоритетной для нашего региона как одна из важнейших составляющих стратегии развития. 


— В сфере образования мы планируем продолжать создавать современные условия для обучения и воспитания наших детей. Все позиции, принятые в Год педагога и наставника, мы сохраняем – все новые премии и проекты для педагогов будут работать и впредь. Кроме того, в 2024 году за качественную подготовку выпускников, сдающих ЕГЭ по физике и математике, премии будут получать не только педагоги, но и школы, — отметил губернатор.
По качеству образования Кировская область по итогам прошлого года сохраняет  лидирующие позиции – регион входит в ТОП-10 по итогам Всероссийской олимпиады школьников. 


— Для укрепления позиций будем развивать всю систему. Разрабатываем программу по качественной модернизации всей инфраструктуры детства на 5 лет, прошу профильные министерства включиться в данную работу, — заключил губернатор.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie