Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Со спортом по жизни...

Это выражение будет самым точным определением к характеристике Владимира Братчикова из села Бисерово.
Со спортом по жизни....

В седьмом классе он встал на лыжи с желанием побеждать. Потом армия - опять спорт. Вернулся домой. Работая киномехаником, возглавил всю спортивную работу в селе, ведь в штатном расписании колхоза «Заря» тогда был инструктор по физической культуре.

- Особенно активной спортивная жизнь в селе была в бытность сводных комсомольских молодежных отрядов, - рассказал Владимир Ильич. – Бисеровцы участвовали в районных соревнованиях и показывали хорошие результаты. Работал инструктором я до пенсии.
И все эти годы он выходил на лыжню вместе со всеми. И сейчас ежедневно Владимир Ильич пробегает по 12-13 км, а в его личном спортивном расписании – не только районные старты, но и областные соревнования.
Кандидат в мастера спорта по зимнему полиатлону, перворазрядник по лыжным гонкам, к своему 75-летию Владимир Ильич подходит в статусе 12-кратного чемпиона области и 20-кратного призера по зимнему полиатлону. В 2007 году на чемпионате России в г. Сургуте он встал на вторую ступеньку пьедестала, всего же участвовал шесть раз, был третьим и на старте Приволжского федерального округа.

-Участвовать в различного уровня соревнованиях я намерен лет до 80-ти, - поделился планами спортсмен.
Активное участие Владимир Ильич принимает и в спортивной жизни районной ветеранской организации. В составе сборной команды ветеранов неоднократно выступал на областных соревнованиях. В копилку команды он принес две золотые и одну серебряную медали по подтягиванию, а также по стрельбе – одну серебряную и две бронзовые.
Мы искренне поздравляем Владимира Ильича с юбилеем, желаем здоровья, благополучия и дальнейших спортивных успехов!

Материал подготовлен В.А. Некрасовой, Афанасьевская районная организация ветеранов

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie