Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Позаботимся о лыжниках и лыжной трассе...

За окном январь.... Череда соревнований по лыжным гонкам и полиатлону: муниципальных, окружных, региональных, всероссийских .....Тренировки на трассе не только в будние, но и в выходные дни.....Бесконечная подготовка трассы..... И,как всегда, пешие прогулки жителей округа по трассе, катания со спусков трассы на снегокатах и ватрушках, езда на снегоходах...
Позаботимся о лыжниках и лыжной трассе....
Спортивная школа неоднократно поднимала вопрос о том, чтобы жители нашего округа берегли лыжную трассу, заботились о безопасности спортсменов во время тренировочного процесса и соревнованиях.

Когда спортсмен бежит на время, с полной отдачей, большой скоростью, любые препятствия (пешеходы, движущие снегоходы и др.) сбивают с темпа, спортсмены неправильно распределяют физические силы, обостряется чувство тревоги и опасности.

Скандинавская ходьба - это полезно. Но лучше любителям такой ходьбы передвигаться по пешим дорожкам (к счастью, в лесу их немало) или хотя бы по краю лыжной трассы, а не во всю её ширину. Почему? Потому что спортсмены "летят" и на их пути не должно быть препятствий! Да и утаптывается лыжня вследствие такой ходьбы!

Кроме того на лыжной трассе гуляют молодые мамы с колясками и движутся они не друг за другом по краю трассы, а рядом, при этом активно общаясь между собой.

Пожалуйста, помните, что на подготовку лыжной трассы уходит огромное количество времени, сил и финансовых средств (которых нам очень не хватает).

Мы будем стараться изо всех сил поддерживать лыжную трассу в надлежащем состоянии, чтобы на ней могли тренироваться лыжники, погулять любители лыж. Но в то же время администрация спортивной школы, тренеры и наши воспитанники убедительно просят проявить понимание, не выезжать на лыжную трассу на снегоходах, ватрушках, буранах, ходить по пешим дорожкам, а не по трассе!

Спасибо за понимание!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie