Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

В Отделении Социального фонда России по Кировской области прошел конкурс талантов среди пенсионеров

5 октября в Отделении Социального фонда России по Кировской области прошел «Серебряный баттл».

Целью конкурса стала популяризация здорового и активного образа жизни среди пенсионеров. В мероприятии приняли участие постоянные посетители центров общения старшего поколения в Лузском и Малмыжском районах.

            Конкурсная программа состояла из пяти испытаний, в которых пять ярких лузянок – северянок состязались с пятью такими же замечательными соперницами с юга области. В  приветственном слове  «Лузяночки» очень лирично и трогательно спели песню о своей малой родине, а их соперницы из Малмыжа — о дружбе людей разных национальностей, которые живут в этом районе. В следующем конкурсе капитаны команд задавали друг другу шуточные вопросы и тут же  остроумно отвечали на них.

            В состязании «Чудо с грядки» конкурсанты проявили большую фантазию: малмыжанки представили овощной зоопарк, а «Лузяночки» организовали чай из кабачкового сервиза. В заключительном испытании «Во всех ты, душечка, нарядах хороша!» участницы дефилировали  в  разных костюмах, чем очень порадовали друг друга.

            Подводя итоги, управляющий ОСФР по Кировской области Николай Пасынков отметил, что активисты центров общения являются ярким примером и положительным жизненным ориентиром для молодого поколения.

«Мы обязаны создавать все условия для благополучной, достойной и активной жизни людей старшего возраста, оказывать им необходимую помощь и поддержку», — добавил он.

            Напомним, что в наших  центрах общения всегда проходят самые разные мероприятия. Здесь вы сможете освоить компьютерные технологии, побывать на мастер-классах, чтобы освоить новое мастерство, а также просто попить чай в кругу единомышленников. Приходите, у нас всегда интересно!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie