Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Усовершенствован процесс перепланировки квартиры.

Перевод жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение считается завершенным со дня внесения записи в ЕГРН или кадастрового учета образованных помещений и регистрации прав на них.

В орган, осуществляющий перевод помещений или согласование, нужно направить уведомление о завершении переустройства или перепланировки помещения в МКД.

Переустройство помещения в МКД считается завершенным со дня утверждения акта приемочной комиссии. Перепланировка такого помещения считается завершенной со дня внесения записи в ЕГРН или кадастрового учета образованных помещений и регистрации прав на них.

Муниципальные органы, осуществляющие перевод жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение или согласование переустройства и перепланировки помещения в МКД, не позднее 5 рабочих дней после утверждения акта приемочной комиссии обязаны направить в орган регистрации прав заявление о кадастровом учете и регистрации прав на перепланированное помещение.

Закон вступает в силу с 1 апреля 2024 г.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie